Windows 10

 

С 29 июля стартовали продажи новой операционной системы от MicrosoftWindows 10. В течении года можно бесплатно обновить 7ю и 8ю версию до 10. По данным главы маркетинга Windows – в первый день новую операционку уже установили более 14 миллионов человек, а к 3 августа ее загрузили около 18,5 млн пользователей.  В новинке присутствует функция WUDO (WindowsUpdateDeliveryOptimization), которая работает по принципам торрентов, при обновлении системы она использует ПК для доставки апдейтов другим пользователям.

Microsoftрешили вернуть пользователям всеми привычный “ПУСК”. В новой Windowsвместо стандартного InternetExplorerпоявился новый браузер – Edge. По словам разработчиков, он быстрее работает и соответствует современным стандартам.

Так как очень много желающих обновить свою Windowsдо 10-й, Microsoftввели систему очереди на скачивание, что бы избежать сильной нагрузки на основные серверы. Поэтому многие пользователи могут прождать от нескольких дней, до нескольких месяцев, что немного удручает. Но есть пара способов это обойти.

 

На сегодняшний день мнения о Windows 10 разделились, одни довольны работой и интерфейсом, а другие жалуются на большое количество недоработок и багов.

Также всегда в наличии: Флешки, Мыши, Внешние жесткие диски, SSD, Карты памяти.