Новые портативные накопители Western Digital ориентированы на скорость

WD SSD My Passport Red

SSD-накопитель на базе NVMe в пути.

Традиционных механических жестких дисков по-прежнему более чем достаточно для большинства локальных резервных копий, но если вы планируете брать свои данные с собой в дорогу, долговечность и скорость флэш-памяти аналогичны тем, которые используются в SSD My Passport от Western Digital.

Western Digital представила новое поколение портативных твердотельных накопителей My Passport, которые работают быстрее, чем когда-либо.

Новые накопители на базе NVMe, совместимые с ПК и Mac, могут похвастаться скоростью чтения до 1050 МБ/с и скоростью записи до 1000 МБ/с через соединение USB 3.2 Gen-2. Western Digital заявила, что металлический корпус дисков стильный и прочный, устойчив к ударам и вибрации. Твердотельные накопители также рассчитаны на то, чтобы выдерживать падение с высоты 2х метров.

Программное обеспечение для резервного копирования WD должно упростить резервное копирование данных на диск или в предпочитаемую вами учетную запись облачной службы. Защищенное паролем 256-битное аппаратное шифрование AES используется в целях безопасности.

Поставщик систем хранения отмечает, что на все диски распространяется пятилетняя ограниченная гарантия, и в конечном итоге они будут доступны в различных цветах, включая серый, синий, золотой и красный, и емкостью до 2 ТБ.

На данный момент покупателям придется довольствоваться серым диском емкостью 500ГБ или 1ТБ.

Также всегда в наличии: Внешние жесткие диски, Флешки, Мыши, SSD, Карты памяти.