ThinkPad TrackPoint Keyboard II

ThinkPad TrackPoint Keyboard II

2013 год стал переломным для ноутбуков Lenovo ThinkPad. С переходом от ThinkPad T420 к ThinkPad T430 Lenovo заменила классическую клавиатуру ThinkPad на основе дизайна IBM новой клавиатурой в стиле Chiclet.

Эта трансформация произошла не только для ноутбуков, новый дизайн быстро появился и в дополнительном пространстве. Соответственно USB-клавиатура ThinkPad с технологией TrackPoint была заменена компактной клавиатурой ThinkPad с технологией TrackPoint. Но даже компактная клавиатура устарела на этом этапе, как было объявлено в 2013 году. С тех пор Lenovo внесла много небольших изменений в дизайн клавиатуры. Поскольку клавиатура ThinkPad Compact предназначена для зеркалирования внутренней клавиатуры ThinkPad, она в основном устарела.

На CES 2020 Lenovo выпускает новую внешнюю клавиатуру TrackPoint. ThinkPad TrackPoint Keyboard II — это замена клавиатуры ThinkPad Compact. Новая клавиатура очень похожа на старую. Это все еще компактная полноразмерная клавиатура ThinkPad, похожая на новую ThinkPad X1 Carbon 2020. При ближайшем рассмотрении можно заметить некоторые заметные изменения по сравнению со старой клавиатурой ThinkPad Compact.

Как и в новых ноутбуках ThinkPad, клавиши F сгруппированы. Кроме того, некоторые функции FN были изменены. Для CapsLock и FNLock новая клавиатура ThinkPad TrackPoint II с новыми индикаторами состояния. И последнее, но не менее важное, кнопки TrackPoint имеют новый плоский дизайн в соответствии с новым ThinkPad X1 Carbon Gen 8.

В отличие от старой клавиатуры ThinkPad Compact, похоже, что Lenovo не будет предлагать проводную версию ThinkPad TrackPoint Keyboard II. Вместо этого новая клавиатура использует Bluetooth 5.0 или дополнительное беспроводное соединение 2,4 ГГц (с USB-адаптером). Клавиатура поддерживает до двух устройств одновременно, а также Microsoft SwiftPair.

Поскольку это беспроводная клавиатура, она содержит внутренний аккумулятор. По словам Lenovo, его должно хватать на два месяца без подзарядки. Клавиатура заряжается через USB C, который заменяет порт Micro-USB, используемый на старой клавиатуре ThinkPad Compact.

Клавиатура ThinkPad TrackPoint II будет доступна по всему миру в мае 2020 года.

 

Также всегда в наличии: Мыши, Внешние жесткие диски, Карты памяти, SSD, Флешки.