Контроллер Sony DualSense для PlayStation 5

Sony DualSense

Несмотря на то, что Sony до сих пор не проливает свет на дизайн своей новой игровой приставки PlayStation 5 следующего поколения, компания довольно скоро расскажет об одном из своих самых важных аксессуаров: беспроводном контроллере. Новому контроллеру Sony, который радикально отличается от предыдущих игровых контроллеров PlayStation, дали название DualSense.

Контроллер выглядит более округлым и немного массивнее, чем предыдущее поколение. Такая форма дает более удобную посадку в ваших руках. «DualSense был протестирован широким кругом игроков с различными размерами рук, чтобы Sony смогла достичь желаемого уровня комфорта с отличной эргономикой», — пишет Хидаки Нишино, старший вице-президент Sony PlayStation по планированию и управлению платформой.

«Наша цель с DualSense — дать игрокам ощущение того, что их перенесут в игровой мир, как только они откроют коробку. Мы хотим, чтобы геймеры чувствовали, что контроллер — это продолжение их самих, настолько, что они забудут, что держат контроллер в руках!»

В то время как предыдущие контроллеры DualShock, как правило, выпускались в той же цветовой гамме, что и консоль, Sony переключилась на белый цвет, доминирующий на рукоятках и верхней части контроллера, а также вы найдете контрастный черный цвет внизу вокруг ручек большого пальца и на кнопках спускового крючка. Световая панель также была переработана и расположена по обе стороны от сенсорной панели.

Переходя к фактическому оборудованию в DualSense, Sony впервые встроила микрофон в свой игровой контроллер, и теперь его можно заряжать через USB-C. Ранее Sony уже говорила об адаптивных триггерах на своем контроллере DualSense. Они могут обеспечить ощущение напряженности, как при рисовании заметок. Эти ощущения могут быть настроены для каждой игры. Старая неточная технология вибрации также была заменена тактильной обратной связью. Наконец, новая кнопка «Создать» предоставит игрокам «новые способы создавать эпический игровой контент, которым можно поделиться с миром или просто наслаждаться».

 

Также всегда в наличии: Флешки, Карты памяти, Мыши, Внешние жесткие диски, SSD.