Intel Core i9-10900K 5,1 ГГц был замечен в базе данных 3DMark

Intel Core i9

На данный момент известно, что будущий процессор Intel Core i9-10900K будет иметь базовую тактовую частоту 3,7ГГц с разгоном до 5,1ГГц в соответствии с недавно обнаруженными результатами теста 3DMark. Чип может быть лучшим решением Intel для конкуренции с AMD, но не будет ли избыточного тепловыделения?

Говорят, что 14нм чип Comet Lake содержит в себе 10 физических ядер с 20 потоками и, по слухам, содержит 20МБ кэш-памяти.

Согласно данным Tom's Hardware, кулеры, совместимые с сокетами LGA 115x, должны работать на новых платах LGA 1200, поскольку они имеют одинаковые размеры монтажных отверстий.

К сожалению, список 3DMark не указывает TDP чипа, но, учитывая, что он основан на устаревшей архитектуре, многие ожидают, что он будет немного теплее. Также стоит упомянуть, что более ранние слухи предполагают, что i9-10900K будет использовать технологии Intel Turbo Boost Max 3.0 и Thermal Velocity Boost, которые, как сообщается, позволят чипу разогнаться до 5,3ГГц. Полная информация станет доступна в ближайшие месяцы, так как, по слухам, партнеры анонсируют материнские платы Z490 где-то в мае.

Также всегда в наличии: Флешки, Карты памяти, Мыши, Внешние жесткие диски, SSD.