Seagate выпустит HDD 50ТБ к 2026 году

Seagate HDD

Компания Seagate решила не отказываться от производства жестких дисков и планирует предложить диски емкостью до 50 терабайт к 2026 году.

В Seagate заявили, что намерены и дальше развивать выпуск жестких дисков, демонстрируя план будущих выпусков HDD, который включает диски емкостью 50 ТБ в 2026 году и 20 ТБ в 2020 году. В начале 2020 года Seagate планирует выпустить жесткий диск 18 ТБ, который использует ту же технологию обычной магнитной записи (CMR) как и в модели 16 ТБ.

«На сегодняшний день Seagate является единственной компанией, которая массово производит 16-терабайтные накопители, что является эталоном емкости для отрасли. Мы готовимся к выпуску 18-терабайтных накопителей в первой половине календарного 2020 года, чтобы сохранить лидерство в отрасли». Это показывает, что Seagate занимается дальнейшим развитием технологии жесткого диска, о чем свидетельствует тот простой факт, что накопитель на 50 ТБ будет использовать HAMR (тепловую магнитную запись), используя маленькие диоды, прикрепленные к каждой записывающей головке, что позволяет записывающей головке отображать магнитную полярность каждого стабильного бита для записи данных.

В то время как будущий жесткий диск на 18 ТБ будет использовать ту же обычную магнитную запись, что и у предыдущей модели, то 20 ТБ во второй половине года будет использовать технологию магнитной записи SMR, которая обеспечит возможность делать HDD все большего и большего объема, пусть и с меньшей скоростью произвольного доступа, чем обычная магнитная запись.

С учетом того, что цены на NAND Flash будут падать, эти жесткие диски должны быть достаточно конкурентоспособными по цене, чтобы иметь хоть какой-то шанс против SSD, хотя эти новые жесткие диски предлагают больше памяти, чем любые SSD на рынке в настоящее время. так что для любителей данных в 4K это может быть просто удивительной новостью!

А приобрести емкие жесткие диски Seagate можно у нас в магазине.

Также всегда в наличии: Карты памяти, Внешние жесткие диски, SSD, Мыши, Флешки.