Google вместе с Tp-Link выпустили Wi-Fi роутер OnHub

 

Сегодня трудно представить себе современную квартиру, или дом без беспроводного интернета.  Сейчас на рынке сетевого оборудования огромное количество маршрутизаторов, но компания Google (совместно с Tp-Link) решила, что миру нужен еще один. И возможно они не ошиблись, т. к. OnHub в отличии от других роутеров будет обладать умным распределением сигнала, и обладать 13ю встроенными антеннами.

 

Максимальная скорость передачи данных, которую поддерживает роутер – 1900 Мбит/с. Работать он может в двух частотах (2.4 ГГц и 5 ГГц), плюс поддерживает все существующие протоколы Wi-Fi (802.11 a/b/g/n/ac). Внутри  у него находятся 13 антенн, 6 из них работают в частоте 2.4 ГГц, другие 6 в – частоте 5 ГГц, и еще одна, которая следит за перегрузками и помехами беспроводной сети. Все антенны расположены по кругу, и в центре движущийся отражатель, благодаря которому сигнал будет усиливаться в том месте, где больше всего устройств подключено к интернету. 

Еще у роутера есть внутренняя память размером в 4 Гб, для обновлений и сетевых приложений. OnHub имеет специальное мобильное приложение GoogleOn, при помощи которого настраивать и управлять Wi-Fi соединениями намного проще. Благодаря Bluetooth Smart, Weave и стандарту 802.15.4 маршрутизатор отлично впишется в инфраструктуру умного дома.

 

Цена этого устройства в США составляет - 200 долларов. Пока в продажу OnHub не поступил, но в ближайшее время его уже можно будет приобрести, а пока можно оформить предзаказ на официальном сайте магазина Google, или на Amazon.

Также всегда в наличии: Мыши, Флешки, SSD, Внешние жесткие диски, Карты памяти.