Обзор Harman Kardon Citation 200

Умные колонки становятся неотъемлемой частью современного дома, но такие модели, как Harman Kardon Citation 200, демонстрируют, что эти трудолюбивые устройства найдут свое место и в дороге.

Единственный нюанс с Citation 200 — это то, что встроенный Google Assistant работает только тогда, когда вы подключены к Wi-Fi.

Однако, оказавшись дома, у вас есть все функции динамика Google Assistant, а это значит, что вы можете задавать ему вопросы, давать ему команды и управлять другими устройствами умного дома.

Несмотря на высококачественный внешний вид, вы можете с комфортом выносить колонку на улицу благодаря классу водонепроницаемости IPX4 - просто подключите его к телефону через Bluetooth.

Время автономной работы довольно хорошее — восемь часов.

Harman Kardon Citation 200 уже доступен для покупки, о чем впервые было объявлено на выставке CES 2020 еще в январе.

Дизайн

Harman Kardon Citation 200 с ручкой для переноски и конструкцией в форме ведра разработан для того, чтобы его можно было перемещать по дому, а если вы хотите вынести его на улицу, она защищен от непогоды благодаря классу водонепроницаемости IPX4. Вы не сможете взять его в бассейн, как с полностью, но дождь она должна выдержать.

Как и другие динамики в линейке Citation, он покрыт серой решеткой из смешанной шерсти, которая оттеняется кожаной ручкой, которая крепится к динамику с помощью металлических кнопок.

В отличие от некоторых динамиков, это не магнит для пыли, отпечатков пальцев или шерсти домашних животных.

В верхней части динамика вы найдете панель управления, на которой есть кнопки включения/выключения, сопряжения по Bluetooth и регулировки громкости, а также кнопка для воспроизведения/приостановки музыки, остановки таймеров и сигналов тревоги и вызова Google Assistant.

На этой панели управления также находятся два микрофона, которые улавливают ваш голос при взаимодействии со встроенным голосовым помощником, и набор из четырех светодиодов, показывающих оставшийся заряд батареи.

Также есть светодиоды, встроенные в переднюю часть динамика, которые загораются, когда вы меняете громкость и вызываете Google Assistant.

На задней панели Citation 200 находится индикатор Wi-Fi, порт USB-C для зарядки, когда вам нужно подзарядить аккумулятор на ходу, и физический переключатель, который позволяет выключить встроенные микрофоны.

Citation 200 поставляется с собственной элегантной подставкой для зарядки, которая подключается к электросети - просто вставьте динамик сверху, и он зарядится.

Harman Kardon Citation 200 оснащен 25-миллиметровым высокочастотным динамиком и 120-миллиметровым низкочастотным динамиком; последний намного больше, чем 89-миллиметровый низкочастотный динамик, установленный в Citation One.

Как и остальные модели Citation, вы можете подключить 200 к своим собратьям (для создания многокомнатной аудиосистемы; вы также можете соединить два Citation 200 для получения стереозвука.

Умные функции

Благодаря встроенному помощнику Google, Harman Kardon Citation 200 может выступать в роли концентратора управления для других устройств умного дома,

Даже если ваш дом не оборудован множеством дополнительных умных устройств, наличие голосового помощника на борту очень удобно. Это означает, что вы можете задавать Google Assistant общие вопросы, например: «Какая погода будет сегодня?», Или давать ему более персонализированные команды, например добавлять события в свой календарь.

Вы можете вызвать Google Assistant в режиме громкой связи, используя слова для пробуждения «Привет, Google» или «Окей, Google» или долгое нажатие кнопки в верхней части динамика.

Harman Kardon Citation 200 поставляется с возможностью подключения по Bluetooth 4.2 - не самая последняя спецификация, но этого достаточно для комфортной потоковой передачи музыки с телефона или планшета по беспроводной сети на улице. Если вы используете Citation 200 в помещении, вы можете подключить его к домашней сети Wi-Fi, которая должна обеспечивать более высокое качество беспроводной потоковой передачи с поддержкой Google Chromecast и Apple AirPlay.

Также всегда в наличии: SSD, Флешки, Внешние жесткие диски, Карты памяти, Мыши.