ADATA HM800 DAS: до 8ТБ, до 250 МБ/с, запись по Smart TV

ADATA HM800 DAS

ADATA представила новый внешний жесткий диск, который сочетает в себе высокую емкость, высокую производительность, а также расширенную функциональность. ADATA HM800 DAS поддерживает функцию записи Smart TV, резервное копирование одним касанием, а также программное обеспечение TurboHDD для повышения производительности.

Внешние устройства хранения данных ADATA HM800 поставляются в черном пластиковом корпусе с противоударными силиконовыми вставками и имеют 3,5-дюймовый жесткий диск емкостью 4ТБ, 6ТБ или 8ТБ.

DAS используют интерфейс USB 3.2 Gen 1 (до 5 Гбит/с) через порт разъема microUSB. Существует некоторая путаница с точки зрения требований к питанию диска: ADATA заявляет, что он потребляет до 12Вт, однако это было бы не по спецификации для большинства хостов, которые не поддерживают USB PD. Действительно, компания заявляет, что вам понадобится Y-адаптер, если у вас есть хост USB 2.0 и используется два порта, а на диске есть входной порт постоянного тока, хотя неясно, включен ли адаптер в комплект.

Производитель не раскрывает, какие жесткие диски используются внутри его новых устройств DAS, но исходя из скорости передачи до 250 МБ/с, которую они поддерживают, мы, вероятно, имеем дело с жесткими дисками класса 7200 об/мин. Чтобы гарантировать высокую скорость передачи данных во время резервного копирования и избежать высоких нагрузок на процессор, ADATA снабжает HM800 DAS программным обеспечением TurboHDD, которое применяет «пользовательские профили и алгоритмы».

Для защиты конфиденциальных данных HM800 поддерживает битовое шифрование AES256, хотя неясно, использует ли он аппаратную или программную реализацию AES256.

Что касается совместимости, внешние жесткие диски ADATA HM800 могут работать с системами под управлением Apple MacOS X 10.6 или более поздней версии, Microsoft Windows Vista или более поздней версии, а также Linux 2.6 или более поздней версии.

На DAS для HM800 от ADATA распространяется трехлетняя гарантия. Диски будут доступны в ближайшее время.

Также всегда в наличии: SSD, Внешние жесткие диски, Мыши, Флешки, Карты памяти.