Обзор наушников Bose SoundSport Free

Наушники Bose SoundSport Free

Что внутри?

В коробке находится трубчатый чехол для зарядки, кабель для зарядки micro-USB, три пары накладок StayHear+ и наушники SoundSport Free.

Сборка и дизайн

SoundSport Free — это не только выпуклая конструкция, но и одно из самых надежных решений благодаря ушным вкладышам StayHear+. Концы крыльев гибкие и удобные. Окружающий шум легко проникает через уплотнение, но это сделано специально, чтобы слышать обстановку во время тренировок. Таким образом, пользователи могут выходить на улицу в наушниках и все еще слышать трафик и других пешеходов.

Несмотря на то, что они сделаны из пластика, Bose SoundSport Free долговечны. Сертификация IPX4 и высококачественные материалы означают, что они выдерживают большинство тренировок, за исключением водных видов спорта. Чехол для зарядки тоже крепкий. Кроме того, он обеспечивает две дополнительные полные зарядки для наушников, но об этом позже.

Связь

Начнем с хорошего. SoundSport Free — это удобное и мгновенное сопряжение. Эти наушники подключаются только к другим устройствам через Bluetooth: 4.1. Они не совместимы с консолями, не поддерживают одновременное соединение NFC или нескольких устройств. Тем не менее, они хранят до 7 устройств в памяти для автоматического сопряжения при открытии зарядного устройства, начиная с последнего синхронизированного устройства. Приложение Bose Connect поддерживает продукты Bluetooth компании и имеет своеобразную опцию прозвища вашего устройства. Приложение предоставляет полезные функции, такие как «найди». Предупреждение предлагает пользователям удалить наушники перед воспроизведением восходящего гудка.

Аккумулятор

Bose перечисляет время автономного воспроизведения наушников в пять часов, в то время как альтернативные настоящие беспроводные наушники работают только в течение трех-четырех часов. Поскольку зарядное устройство добавляет 10 часов работы от батареи, долговечность не должна быть проблемой, особенно если вы усердно вкладываете вкладыши обратно в чехол. Что и нужно, потому что, несмотря на их выпуклый стиль, их легко потерять. Конечно, время работы от батареи зависит от того, насколько громко вы слушаете, так что пользователи могут, вероятно, выкроить немного дополнительного времени прослушивания, контролируя звук.

Качество звука

Bose SoundSport Free — это хорошо звучащая пара полуоткрытых наушников. У них глубокие, последовательные и хорошо сбалансированные басы, способные производить тяжелые басы и мощные удары. Они также имеют практически безупречные средние и высокие частоты, в результате чего получается чистый и хорошо сбалансированный вокал и инструменты. Однако их бас немного раскручен, что может понравиться любителям тяжелых басов, и они могут искажать высокие частоты на максимальной громкости. В целом, они представляют собой очень универсальную пару наушников, подходящих для самых разных жанров: от тяжелого баса EDM до вокально-ориентированного джаза и даже классики. Однако, как и у большинства других наушников, у них нет большой и похожей на динамик звуковой сцены.

Заключение

Безусловно, наиболее заметными особенностями настоящих беспроводных наушников Bose SoundSport Free являются: входящие в комплект наушники-вкладыши StayHear+, обеспечивающие превосходное прилегание, и исключительное автономное время автономной работы, составляющее пять с половиной часов.

Как всегда, существует множество более экономичных вариантов, подрывающих рынок, но действительно беспроводные вкладыши все еще являются очень молодым сегментом.

Купить гарнитуры Bose можно у нас в магазине.

 

Также всегда в наличии: Мыши, Карты памяти, Внешние жесткие диски, Флешки, SSD.