Обзор SSD-накопителя SanDisk Extreme Portable

SANDISK EXTREME PORTABLE SSDSanDisk использует новую технологию 3D-флэш-памяти для создания стильного и высокоскоростного устройства хранения, предназначенного для фотографов. Новый Extreme Portable SSD имеет степень защиты IP55, встроенный чип USB 3.1 Gen 2 также обеспечивает доступ к скоростным портам передачи данных и максимальную совместимость между платформами. Extreme Portable SSD 2018 года имеет новый стильный дизайн корпуса, который более привлекателен, чем перфорированная матовая отделка, использовавшаяся в прошлом.

В этом накопителе используется BiCS FLASH, которая является торговой маркой вертикально-слоистой 3D-флэш-памяти компании Toshiba, обеспечивает повышенную производительность и выносливость. Новая память повышает производительность записи, поэтому ваши мультимедийные файлы перемещаются на диск намного быстрее, чем раньше. Мало того, что это самый быстрый не RAID портативный SSD от SanDisk, вдобавок он является одной из лучших моделей на рынке.

Существуют Extreme Portable SSD с четырьмя возможными объёмами, которые варьируются от 250 ГБ до 2 ТБ.

SanDisk Extreme Portable SSD поддерживает протокол USB 3.1 Gen 2 и имеет разъём USB Type-C, который обеспечивает пропускную способность последовательного чтения до 550 МБ/с. Компания не указывает на официальном сайте технические данные относительно последовательной или случайной записи, также нет показатели выносливости.

SanDisk обещает защиту от ударов силой до 1500G и защиту от вибрации до 5 gRMS (с частотой 10-2000 Гц). Привод имеет рейтинг IP55 для защиты от пыли и воды. Другие функции включают широкий диапазон рабочих температур от 0°C to 45°C и пассивные температуры хранения, которые колеблются от ‐20°C to 70°C.

Привод SanDisk определенно попадает в прочную категорию: новый диск может выдержать падение на бетон с высоты 2 метров. Наш накопитель был предварительно отформатирован в exFAT для максимальной совместимости на разных платформах (Windows и MAC). Мы предлагаем форматировать диск для NTFS, если вы планируете использовать диск только в среде Windows. Это позволяет функции TRIM поддерживать высокую производительность за счет очистки ранее удаленных данных с диска. В долгосрочной перспективе это улучшит производительность.

Ценообразование

Цена на SanDisk Extreme Portable SSD на 18.10.2018 начинается с 285р за 250 ГБ памяти, а 500 ГБ продается за 461р. В настоящее время модель 1 ТБ продается за 830р. Мы также предлагаем массивный 2TB Extreme Portable за 1855 рублей.

Программное обеспечение и аксессуары

SSD 2018 SanDisk Extreme Portable поставляется с бумажным руководством, коротким кабелем USB Type-C и адаптером, который преобразует Type-C разъем в usb типа A. Адаптер очень удобен и намного лучше, чем дополнительный кабель.

Программное обеспечение SanDisk Secure Access 3.0 поставляется с накопителем. Оно позволяет вам создать защищенную паролем папку для защиты файлов от посторонних глаз. Вы можете узнать больше о программном обеспечении и даже скачать его с веб-сайта SanDisk здесь.

SSD накопитель изготовлен очень качественно. Один порт ввода-вывода в виде разъема USB Type-C дает вам доступ к дополнительной пропускной способности в +50 Мбайт/с, которая недоступна на разъёме версии USB 3.1 Gen 1. Дополнительная производительность исходит из спецификации Gen 2, которая удваивает пропускную способность.

Также всегда в наличии: Флешки, Внешние жесткие диски, Мыши, SSD, Карты памяти.