Обзор беспроводной Bluetooth гарнитуры Harman/Kardon Soho Wireless

 

Harman / Kardon – это американская фирма, основанная в США в 1953 году двумя учеными-энтузиастами Сиднеем Харманом и Бернардом Кардоном, которые были заинтересованы развитием технологий высококачественного звуковоспроизведения. Так и до сих пор они производят первоклассную акустику. Сегодня компания является одним из основных поставщиков аудио оборудования для BMW, Mersedes-Benz, LandRover, и других производителей авто. Но сейчас мы рассмотрим беспроводные наушники серии SOHO, которые понравились многим пользователям своим внешним видом и сенсорным управлением (жестами).

Внешний вид и упаковка

Поставляется гарнитура в стильной упаковке с нанесенными фотографиями самого устройства, описанием технических характеристик и инструкцией использования. Выполнена она из плотного картона, внутри аккуратно сложенными лежат сами наушники, а под лотком находится еще один лоток с кожаной сумочкой для переноски, документацией и двумя кабелями (3.5 Jack -  2.5 Jack и MicroUSB - USB) в тканевой оплетке. Выполнены наушники из кожи и хромированного метала, и существует три цветовых варианта: черный, белый и коричневый. Внешние стороны чашек украшены логотипом HarmanKardon, и правая представляет собой сенсорную панель покрытую кожей. А благодаря шарнирному соединению чашек, они могут поворачиваться вокруг своей оси на 180 градусов. 

Работа

После включения кнопки Bluetooth (внизу правой чаши), наушники находятся в телефоне почти моментально (тестировалось на iPhone 5s).  Благодаря сенсорной панели на правой чашке воспроизведение, перемотка, изменение громкости, переход от трека к треку будут очень удобными. Одним тапом по сенсорной панели можно воспроизвести либо поставить на паузу, или ответить на вызов. Жесты вверх-вниз изменяют громкость, влево-вправо переключают треки. Это стандартные функции управления, полный список описан в комплектной документации. После воспроизведения музыки сразу становится понятно что Harman Kardon до сих пор является одним из лучших производителей акустики. Звук качественный с довольно хорошей глубиной и объемом. Однако не стоит многого ожидать от 30 мм. излучателей, также заявленный частотный диапазон от 20 до 20000 Гц не так сильно впечатлит меломанов как обычных пользователей. По времени автономной работы производитель нас уверяет что можно слушать музыку не менее 9 часов (в нашем случае, присредней громкости они отработали 11 часов). Аккумулятор объемом в 400 мА/ч зарядится за пару часов. Если вдруг батарея разрядится в поездке или в месте без возможности зарядки, то можно подключиться по проводу из комплектации и дальше продолжить радоваться любимой музыке. 

Итог

Однозначно Harman Kardon Soho Wireless стоят того, что бы на них обратить внимание. Помимо эффектного дизайна в сочетании кожи с хромированным металлом, в них при небольших излучателях очень хорошее качество звучания. Также конструкция позволяет гарнитуру компактно складывать в кожаную сумочку, куда вмещаются еще и все необходимые кабели. Стоит отметить, что сумка-чехол и кабеля входят в комплектацию. В общем, Soho Wireless станут отличным спутником в дороге, либо будут отличным подарком для ваших родных близких. Приобрести их можно ТУТ

Также всегда в наличии: Флешки, Внешние жесткие диски, Карты памяти, Мыши, SSD.