Smat tv приставка (медиаплеер) с широким функционалом и поддержкой 4К за небольшие деньги – MQX ott tv box

 

К нам приехали android приставки от фирмы MXQ, которые  стоят процентов на пятьдесят дешевле своих конкурентов, с похожими характеристиками. Вот мы и решили рассмотреть сегодня такой медиаплеер.

Внешний вид и комплектация

 

Упакован он в черную коробку с изображением на лицевой стороне самой приставки, и на тыльной стороне список функций и особенностей на английском языке. Медиаплеер выполнен в форме черного квадрата с закругленными углами. Очень похож по внешнему виду, кстати, на приставки от Apple

На тыльной стороне корпуса находятся: полноценный HDMI, один USB, Ethernet порты, аналоговый аудиовыход, выход для подключения питания на 5В и 2А, и один A/выход для подключения к аналоговым телевизорам.   С боку расположены еще три порта USB и слот для подключения SD карты. Максимальный объем которых – 32 Гб.

Внутри коробки, помимо самого медиаплеера находятся: пульт ДУ (но без батареек), кабель HDMI, блок питания, и инструкция.

Технические характеристики

·         Операционная система Android 4.4.

·         Аппаратное декодирование H.264 и H.265 с глубиной цветности 10 Bit.

·         Процессор Rockchip RK3229 4-ядерный с частотой 1,5 ГГц.

·         Видеопроцессор Mali-400MP.

·         Поддержка OpenGL ES 2.0.

·         Тип памяти DDRIII и объемом 1 ГБ.

·         Внутренняя память Nand Flash объемом 8 ГБ.

·         Беспроводное соединение 2.4G Wi-Fi, порт LAN 10/100 BaseT.

·         Поддержка форматов на порту HDMI 2K и 4K.

В общем и целом приставка очень неплохая за те деньги, что она стоит. Подключение и загрузка займет примерно минуту. У медиаплеера удобный штатный лаунчер, управлять которым с комплектного пульта ДУ очень просто и удобно. Изначально на ней установлены некоторые приложения, Youtube, адаптированная версия Kodi, Netflix, и т.д. Установить любые другие приложения поможет GooglePlay, благодаря Wi-Fi, но не все доступно к установке. Своей памяти у приставки всего 8 ГБ, и около половины занято, но благодаря слоту под SD карту, свободное место можно расширить до 32Гб. Так же можно подключить внешний винчестер, на 1 Тб распознается без проблем. Приложение IPTV работает отлично, пользоваться им удобно, единственное – это нужно только настроить плейлист под себя. В принципе у MXQ получился вполне хороший аппарат. А если учесть его стоимость, то выбор отличный.

 

Купить медиаплееры у нас можно ТУТ, а данный MXQ ТУТ.

Также всегда в наличии: SSD, Флешки, Внешние жесткие диски, Мыши, Карты памяти.